image

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в ряде регионов страны

Здравоохранение
14:30
581 просмотр
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Роспотребнадзор рекомендовал возобновить масочный режим в общественном транспорте и местах большого скопления людей в ряде регионов страны. Речь идет о тех субъектах, в которых недельная статистика заболеваемости ковидом превышает 50 человек на 100 тысяч населения. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

"Эпидемическая ситуация по COVID-19 в России характеризуется продолжающимся ростом числа выявленных случаев. В разрезе регионов страны фиксируются различные темпы прироста, в отдельных случаях наблюдается снижение заболеваемости. При этом 48,6% выявленных случаев приходится на три региона – Москву, Санкт-Петербург и Московскую область", - отметили в Роспотребнадзоре.

Организация уже разослала письмо территориальным органам, в котором говорится о целесообразности ношения масок. Кроме того, региональным управлениям Роспотребнадзора поручено активизировать разъяснительную работу с населением. 

"При этом особое внимание следует уделить работе с лицами из групп риска – старше 65-ти лет и больными хроническими заболеваниями", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, ранее носить маски россиянам рекомендовал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Добавим, что за последение сутки в России коронавирус выявили у 23 909 человек.