image

Роковое число: Вологодчина демонстрирует удивительную стабильность по COVID-смертям

Здравоохранение
11:33
350 просмотров
Виталий Веселов

Очередная суточная сводка по санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области была опубликована в среду, 24 марта в официальных аккаунтах местного оперативного штаба.

Согласно данным, представленным в сводке, за минувшие 24 часа на Вологодчине было официально подтверждено 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Следует отметить, что этот результат поместил Вологодскую область на 25-ю позицию общероссийского рейтинга новых случаев COVID-19. Аналогичные показатели заявлены также в Тульской и Брянской областях.

«Всего на сегодняшний день в России выявлен 4483471 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 96219 летальных исходов, выздоровели 4098400 человек», - говорится в сводке федерального оперштаба.

Что касается графы «смертельные случаи», за минувшие сутки её вновь пополнили три пациента, скончавшихся от осложнений, которые были вызваны заражением коронавирусной инфекцией. Суточный прирост летальных исходов держится на одном и том же уровне уже не первую неделю.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!