image

Поставить прививку от ковида теперь можно и во Дворце химиков

Здравоохранение
08:54
532 просмотра
Алексей Югов

О том, что один из пунктов вакцинации от коронавируса переедет во Дворец химиков, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. 10 января пункт заработал в полном объеме. Напомним, ранее эта точка располагалась в ТЦ "Новый век".

Сделать прививку во Дворце химиков можно с 11 до 19 часов в будние дни и с 10 до 15 часов в выходные. Прививочный пункт работает как с пациентами, которым требуется первичная вакцинация, так и с теми, кому нужно сделать бустерную прививку. Документы, которые нужны для проведения прививки, те же самые: это паспорт, полис и СНИЛС. Делать прививки помогают врачи из городской поликлиники № 2.

"Перед прививкой фельдшер проводит медосмотр: замеряет сатурацию, температуру, давление. Все, кто сделает прививку, получат справку о вакцинации, - отметила начальник отдела организации медпомощи департамента здравоохранения Людмила Дубовенко. - Данные занесут на портал госуслуг для получения QR-кода".

Добавим, что в настоящий момент прививку от коронавируса в городе металлургов можно сделать в "Алмазе", ТЦ "Июнь", в "Макси" на ул. Архангельской. Люди пожилого возраста могут пройти вакцинации в кинотеатре "Комсомолец". К 10 января в Череповце почти 170 тысяч человек сделали прививку от коронавируса. До создания коллективного нужно, чтобы вакцинировались еще порядка 30 тысяч человек.