image

В 2022 году в Череповце закроют еще один пункт вакцинации

Здравоохранение
15:48
920 просмотров
Алексей Югов

О закрытии пункта вакцинации в гипермаркете «Леруа Мерлен» сообщает областной департамент здравоохранения. Отмечается, что пункт проработает до 31 декабря. Как пояснила начальник отдела организации медпомощи департамента здравоохранения области Людмила Дубовенко, точка максимально полно выполнила свою функцию. Открылась она, когда желающих привиться в Зашекснинском районе было большое количество. К тому же неподалеку, в ТЦ «Июнь», также организован дополнительный пункт вакцинации.

«Чтобы рационально использовать медицинские кадры, мы его закрываем. Спасибо сотрудникам торгового центра за содействие», - отметила Людмила Дубовенко.

Также стали известные и другие изменения, которые произойдут в работе пунктов вакцинации уже после Нового года. Прививочный пункт в ТЦ «Новый век» в Заягорбском районе переедет во Дворец химиков 9 января. Там он откроется на следующий день. В депздраве заявили, что ждут на вакцинацию и ревакцинацию всех череповчан.

«Все четыре вакцины у нас есть. Опыт стран, которые уже столкнулись с омикрон-штаммом, говорит, что очень важна ревакцинация через шесть месяцев. Чтобы не допустить распространения нового штамма, мы приглашаем на ревакцинацию всех, у кого истекло полгода после прививки или болезни», - отметили в ведомстве.

На сегодняшний день в Череповце 170 тысяч человек привились от коронавируса, что составляет 83% от плана.