image

Почти 200 новых случаев ковида зафиксировали медики на территории Вологодчины за минувшие сутки

Здравоохранение
11:10
415 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

На территории Вологодчины продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. По данным портала "Стопкоронавирус.рф", за минувшие сутки было зафиксировано 196 новых случаев - это очередной летний антирекорд. В больницу пришлось увезти 32 человека. Погибших от последствий инфекции за прошедший день не зарегистрировано.

Напомним, за минувшую неделю на территории Вологодской области заболеваемость коронавирусом выросла сразу на 46%. При этом коллективный иммунитет держится на рекордно низком уровне: он составляет всего лишь 6,9%. Коечный фонд в медучреждениях региона поэтапно расширяется.

Жителям Вологодской области еще раз напоминают о необходимости вакцинации. Прививку можно сделать в поликлиниках по месту жительства. В Череповце вакцину можно получить каждую пятницу с 15 до 18 часов в мобильном пункте на площади Молодежи.

Добавим, что общероссийская статистика сегодня также свидетельствует о росте заболеваемости: всего в различных субъектах РФ было выявлено более 40 тысяч новых случаев инфекции.