image

Пациенты моногоспиталей Вологодчины продолжают умирать от коронавируса

Здравоохранение
11:19
516 просмотров
Виталий Веселов

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что согласно данным, приведённым в федеральной суточной сводке по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, на территории Вологодской области было выявлено 105 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Это 26-й результат среди 85 регионов Российской Федерации за сутки. На аналогичной позиции находится и Кировская область.

Чуть позже местным оперативным штабом была опубликована расширенная версия суточной сводки по ситуации с коронавирусом на Вологодчине, в которой была продублирована информация о 105 новых случаях заражения, подтверждённых за минувшие 24 часа.

С учётом новых пациентов общее количество заразившихся COVID-19 с начала пандемии в регионе увеличилось до 40835 человек. За минувшие сутки полностью вылечились от инфекции ещё 148 пациентов. За всё время переболеть успели 37913 жителей Вологодской области.

Не обошлось и без смертельных исходов. По информации оперштаба региона, за 24 часа скончалось три человека, проходивших лечение в моногоспиталях. Общее число умерших от коронавирусной инфекции вологжан выросло до 846.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!