image

Оперштаб Вологодчины рассказал о новых COVID-смертях и загруженности моногоспиталей

Здравоохранение
11:09
506 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru со ссылкой на официальный телеграм-канал «Оперштаб Москвы» сообщала, что по итогам минувших 24 часов Вологодская область вновь вернулась в топ-25 всероссийской сводки по выявленным заражениям коронавирусной инфекцией.

За сутки с 16 по 17 марта на территории Вологодчины прибавилось 104 новых пациента, получивших положительные результаты тестов на коронавирус.

Чуть позже региональные власти опубликовали расширенную версию сводки за 24 часа, где также содержалось упоминание о 104 новых заражённых. С их учётом всего с начала пандемии коронавирус был выявлен у 41350 жителей области. За сутки при этом признаны вылечившимися 120 человек – за всё время их стало 38549.

Не обошлось, увы, и без новых летальных исходов. Как и много дней подряд до этого, местный оперштаб рапортует о трёх скончавшихся за минувшие сутки пациентов моногоспиталей Вологодчины.

Ситуация в ковидариях на момент 11:00 среды, 17 марта выглядит следующим образом: всего в специализированных медучреждениях Череповца, Вологды и Великого Устюга занято 58 процентов койкомест, предназначенных для госпитализации пациентов с тяжёлой формой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!