image

Обнадёжил: губернатор рассказал о поэтапном снятии COVID-ограничений

Здравоохранение
18:16
345 просмотров
Виталий Веселов

Публикация, посвящённая итогам первого в наступившем 2021 году расширенного совещания оперативного штаба Вологодской области, появилась во вторник, 12 января в официальном сообществе губернатора региона Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

Рассказывая об итогах мероприятия, чиновник поделился радостными для жителей Вологодчины новостями: по данным местных властей, ситуация с распространением второй волны пандемии коронавирусной инфекции по территории области на новогодних праздниках не вызывает опасения.

«Хочу констатировать, что ситуация в медицинской отрасли Вологодской области стабильна и контролируема, - заявил Кувшинников в видео, прикреплённом к тексту публикации. - После окончания инкубационного периода (14 дней), если мы не допустим нового всплеска заболевания, мы готовы приступить к поэтапному снятию ранее введённых ограничений. Также мы обсудили ряд мер, которые мы предприняли для улучшения ситуации в медицинской отрасли: непрерывно улучшается и снижается время доезда скорой медицинской помощи, время вызова врача на дом, обеспечение льготными лекарствами».

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что за минувшие сутки на территории Вологодчины было официально подтверждено сразу девять смертельных случаев среди пациентов моногоспиталей, получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию.