image

О новом пополнении в рядах COVID-пациентов рассказали в оперштабе Вологодчины

Здравоохранение
14:19
443 просмотра
Виталий Веселов

Актуальная на утро четверга, 10 сентября сводка по санитарно-эпидемиологической обстановке, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, на территории Вологодской области появилась в официальном сообществе губернатора Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона сообщил, что за минувшие 24 часа ещё 37 жителей Вологодчины получили положительные результаты тестов на коронавирус. Напомним, днём ранее суточный прирост заражённых был чуть выше – в среду, 9 сентября в оперштабе заявляли о 41 заболевшем.

Новые пациенты распределились по населённым пунктам и районам Вологодской области следующим образом: после долгого отсутствия в лидерах COVID-рейтинг возглавила столица региона – в Вологде выявлено 11 заражённых. Следом идёт город металлургов – там прибавилось девять больных с коронавирусом. При этом в предыдущей сводке Череповец безоговорочно доминировал. Четыре человека заразились в Череповецком районе, три – В Грязовецком, по два – в Тарногском, Харовском и Бабаевском районах региона, по одному – в Вологодском, Бабушкинском, Кадуйском и Шекснинском районах Вологодчины.