image

Череповец снова доминирует в суточной COVID-сводке Вологодчины

Здравоохранение
14:23
397 просмотров
Виталий Веселов

Ежедневная сводка оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по территории Вологодской области появилась утром среды, 9 сентября в официальном сообществе губернатора региона Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

Из данных, опубликованных чиновником, следует, что за последние 24 часа на Вологодчине был выявлен 41 новый случай заражения коронавирусом. При этом за аналогичный отрезок времени от COVID-19 полностью вылечились 56 жителей региона, ранее получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

Новые случаи заражения распределились по территории Вологодской области следующим образом: более половины пациентов проживают в Череповце – на город металлургов приходится 25 заражённых из 41. На второй строчке суточного COVID-рейтинга – Вологда. В столице региона заявлены пять новых случаев. Далее следует Шекснинский и Грязовецкий районы с тремя пациентами в каждом, и Череповецкий, Никольский, Кадуйский, Устюженский и Чагодещенский районы региона – в них выявлено по одному новому заболевшему.

«Продолжаем тестировать на новую инфекцию, – рассказал Олег Кувшинников. – Медработники за сутки провели 1995 обследований. Общее количество проведенных тестов – 390520. На сегодня в области 424 активных случая».