На Вологодчине за сутки коронавирус выявлен почти у 40 пациентов

Здравоохранение
12:32
378 просмотров
Виталий Веселов

Актуальная на утро понедельника, 7 сентября сводка по распространению коронавирусной инфекции по территории региона была опубликована в официальном сообществе губернатора Олега Кувшинникова «ВКонтакте» и телеграм-канале «Опер штаб COVID – Вологодская область».

Местные власти заявили, что за минувшие 24 часа на территории Вологодчины было официально подтверждено 39 положительных тестов на коронавирусную инфекцию, сделанных среди пациентов с признаками COVID-19.

Напомним, днём ранее редакция cher-poisk.ru сообщала о том, что за сутки с субботы на воскресенье, 6 сентября было заявлено о 36 подтверждённых случаях заражения коронавирусом среди жителей Вологодской области.

Новые заражённые распределились по населённым пунктам и районам региона следующим образом: 22 человека заболели в Череповце, 11 – в Вологде, три – в Тотемском райне и по одному – в Череповецком, Вытегорском и Верховажском районах Вологодской области.

«В области активно продолжается тестирование людей с признаками ОРВИ на новую инфекцию, – проинформировал население Олег Кувшинников. – На сегодня проведено 387353 обследования, в том числе за сутки 731. Активных случаев на Вологодчине – 470. На сегодня выздоровевших от коронавируса – 3119».