image

На Вологодчине выявлена вспышка коронавируса в доме престарелых

Здравоохранение
22:55
517 просмотров
Виталий Веселов

Как стало известно накануне из публикации онлайн-издания «Вологда-Поиск», вспышка заражений коронавирусной инфекцией была выявлена в доме-интернате для пожилых людей, который располагается на территории посёлка Мосеево, что в Тотемском районе Вологодской области.

По данным редакции портала, которая ссылается на официальную информацию, поступившую в среду, 24 марта из местной администрации, в интернате подтвердилось 24 положительных диагноза COVID-19.

Большая часть заражённых – это пациенты учреждения, среди них заболело 18 человек. Ещё четыре случая приходятся на персонал дома-интерната.

«Принято решение госпитализировать заразившихся проживающих в моногоспиталь Вологды, - заявил представитель департамента здравоохранения Вологодской области. - У сотрудников учреждения состояние удовлетворительное, они проходят лечение дома».

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе. Подробности можно узнать из текста материала, вышедшего под заголовком «На Вологодчине сохраняется режим повышенной COVID-стабильности: изучаем новую сводку».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!