image

На Вологодчине сохраняется режим повышенной COVID-стабильности: изучаем новую сводку

Здравоохранение
11:55
357 просмотров
Виталий Веселов

Очередная суточная сводка по санитарно-эпидемиологической обстановке по распространению коронавирусной инфекции на территории Вологодской области была опубликована региональным оперативным штабом в четверг, 25 марта.

Согласно данным местных властей, за минувшие 24 часа на Вологодчине было официально подтверждено 98 новых случаев заражения коронавирусом среди населения. Данное число инфицированных поместило Вологодскую область на 23-ю позицию федерального суточного рейтинга, опубликованного всероссийским оперштабом. Вместе с Вологодчиной эту строчку разделили Курская и Кировская области, также показавшие прирост в 98 пациентов.

«За последние сутки в России выявлен 9221 новый случай коронавируса в 85 регионах, - говорится в тексте актуальной на 11:00 четверга сводки, размещённой в официальном телеграм-канале «Оперштаб Москвы». - Из них 12,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 393 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровел 10881 человек».

Не обошлось и без уже давно ставших традиционными трёх летальных исходов – именно столько жителей Вологодской области скончались от коронавируса в период с 24 по 25 марта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!