image

На территории Вологодчины продолжают фиксировать меньше ста случаев ковида ежесуточно

Здравоохранение
11:04
755 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

За минувшие сутки на территории Вологодчины медики выявили 91 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает портал официальной статистики "Стопкоронавирус.рф". В моногоспитали региона пришлось доставить всего лишь 6 пациентов.

За прошедший день количество выздоровевших составило 95 человек. Четвертые сутки подряд от последствий ковида умирает трое вологжан.

Отметим, что за все время пандемии в Вологодской области зафиксировано 189 607 случаев коронавируса. Большая часть жителей региона - а именно 183 789 человек - выздоровели, еще 3795 человек скончались.

Кстати, по словам иммунолога Николая Крючкова - его слова цитирует портал "URA.ru" - в России в настоящий момент можно наблюдать "скрытую волну" коронавируса. Дело в том, что из-за снижения ограничительных мер и снижения уровня вакцинации в стране фиксируется небольшой подъем заболеваемости. Иммунолог уже предложил вернуть действие масочного режима там, где он был отменен. По словам специалистов, подобная ситуация может продлиться до июля.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!