image

Мобильные бригады будут прививать от коронавируса на предприятиях

Здравоохранение
16:28
597 просмотров
Александр Немоляев

О схеме вакцинации на предприятиях рассказал на оперативном совещании губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Любой руководитель организации может позвонить по номеру 122 и вызвать прививочную бригаду прямо на предприятие. Запрос передадут из колл-центра в медучреждения по территории обслуживания предприятия. Департамент здравоохранения организует выезд бригады. Так удастся вакцинировать сотрудников без отрыва от рабочего процесса.

 

С такой просьбой ранее к главе региона обратились представители бизнес-сообщества. По мнению экспертов, подобные меры помогут в формировании коллективного иммунитета.

 

Как отметил Олег Кувшинников, власти заинтересованы в том, чтобы не объявлять жесткий локдаун в области. Но при вспышке заболевания на каком-либо предприятии Роспотребнадзору придется остановить его работу. Поэтому лучше создать комфортные условия вакцинации на рабочих местах.

 

Также глава региона в очередной раз призвал вологжан привиться от коронавируса. Сейчас есть запас из 25 тысяч доз вакцины. Пока привиты около 26% от плана, а к осени требуется 60%.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!