image

Коронавирус продолжает бить рекорды на Вологодчине

Здравоохранение
11:30
366 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает оперштаб, 130 случаев ковида было зафиксировано на территории области за минувшие сутки. Впереди всех снова Вологда - сразу 66 случаев за день. В Череповце выявили 30 заболевших, 21 заболевший - в Череповецком районе. Парадоксальным образом на протяжении многих дней на прошлой неделе в этом муниципальном образовании вообще не фиксировали новых заболевших. В Великоустюгском районе выявлено 10 заболевших, остальные инфицированные компактно расположились в Усть-Кубинском (2 человека) и Сямженском (1 человек) районах.

За сутки поправились 219 человек, увеличив количество выздоровевших за все время пандемии до 6389 человек. Таким образом, на сегодняшний день 1710 человек на территории области болеют коронавирусом. Впрочем, эта цифра касается только тех, у кого диагноз подвтержден официально. 

Губернатор Олег Кувшинников еще раз предупредил о соблюдении всех мер предосторожности. Пожелав всем здоровья, глава региона отметил, что люди пенсионного возраста должны соблюдать режим самоизоляции.