image

Количество заражений коронавирусом на Вологодчине перевалило за 4000

Здравоохранение
12:04
585 просмотров
Виталий Веселов

Новые данные поступили в утренней сводке за четверг, 17 сентября, опубликованной в официальном сообществе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

«За сутки от коронавируса в области выздоровели 58 человек, за все время пандемии – 3460. Количество активных случаев заболевания на сегодня – 532, – написал чиновник. – На сегодня в регионе 4037 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе за сутки 45 новых случаев».

Пациенты, которые за минувшие 24 часа получили положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, распределились по населённым пунктам и районам Вологодской области следующим образом: 11 человек заразились в Череповце, девять – в областном центре, по три – в Тотемском и Устюженском районах, по два – в Череповецком, Сокольском, Грязовецком и Харовском районах, по одному – в Вологодском и Великоустюгском районах региона.

Также Олег Кувшинников добавил, что с начала пандемии на коронавирусную инфекцию были протестированы уже 406028 жителей Вологодчины. Таким образом получается, что каждый сотый текст оказался положительным.