Здравоохранение
462

Количество смертей от коронавируса на Вологодчине пошло на новую сотню

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что за сутки с 27 по 28 февраля оперативный штаб региона выявил 161 новый случай заражения коронавирусной инфекцией среди жителей Вологодской области.

За этот же отрезок времени скончались от коронавируса пять человек. С учётом новых летальных исходов общее число COVID-смертей преодолело очередную психологическую отметку в восемь сотен случаев.

Из текста актуальной на последний день календарной зимы-2021 следует, что с начала пандемии от коронавируса умерло уже 804 человека.

За всё время коронавирусная инфекция подтвердилась у 39258 жителей Вологодской области, при этом 35915 из них полностью выздоровели от болезни.

На момент публикации актуальной сводки в моногоспиталях региона занято 63 процента койкомест, предназначенных для размещения пациентов, у которых заболевание коронавирусом протекает в тяжёлой форме.

 

Читайте также: Третьей будешь: Минздрав рассказал россиянам о новой волне COVID-19

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!