image

Грипп, коронавирус и ОРВИ не желают покидать Вологодчину

Здравоохранение
14:16
4 286 просмотров
Анна Андреева

По последним данным департамента здравоохранения Вологодской области, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, ОРВИ и гриппу остается в регионе сложной. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1110 случаев COVID-19, из которых 141 случай среди детей (12,7%). Хотя это число ниже, чем на прошлой неделе, среди детей наблюдается рост на 11%.

Кроме того, заболеваемость ОРВИ и гриппом также остается нестабильной. За неделю с 20 марта по поводу ОРВИ и гриппа обратились за медицинской помощью 8212 человек, что на 15,4% меньше, чем на прошлой неделе.

Заболеваемость в возрастной группе старше 15 лет превышает эпидемический порог на 119,5%. В течение недели госпитализированы 179 человек, в том числе 155 детей, что на 11% меньше, чем на прошлой неделе. Несмотря на некоторое снижение, из-за респираторных инфекций были закрыты частично четыре группы в четырех детских садах.

Заместитель губернатора Лариса Каманина обратилась к жителям с рекомендациями оставаться дома и обращаться за медицинской помощью, если они почувствовали себя плохо. Если у ребенка появились симптомы ОРВИ, также не стоит вести его в детский сад или школу.