image

Гастроэнтеролог Лебедева провела исследование и назвала двух главных врагов кишечника

Здравоохранение
11:59
470 просмотров
Елена Шинкарук
Гастроэнтеролог Лебедева провела исследование и назвала двух главных врагов кишечника

Кишечник - основа нашего здоровья и красоты. Он играет ключевую роль в усвоении питательных веществ и поддержании иммунитета. Об этом пишет гастроэнтеролог Диляра Лебедева в своем Telegram-канале. Она подчеркивает, что для нормальной работы органа важно поддерживать здоровую слизистую оболочку.

Эксперт рекомендует два простых правила, чтобы питательные вещества попадали в кровоток: правильное питание и физическая активность. Лебедева советует включать в рацион пищу, богатую клетчаткой, такую как овощи и зелень. Следует исключить продукты, содержащие сахар и рафинированные углеводы, такие как белый хлеб и белый рис. Рафинированные продукты быстро усваиваются и синтезируются в сахара, что может привести к проблемам со здоровьем.

Однако, правильное питание только одна сторона медали. Важную роль играет и физическая активность. Сидячий образ жизни негативно влияет на работу кишечника и организма в целом. Лебедева рекомендует чаще гулять на свежем воздухе и практиковать йогу.

Гастроэнтеролог подчеркивает, что любые проблемы с походами в туалет нельзя игнорировать. Нормализация работы кишечника - это основа для здорового организма. Диарею и запоры необходимо предотвращать.

Ранее, Лебедева указала на одно блюдо, которое благотворно влияет на здоровье кишечника, а также улучшает кожу, волосы, суставы и кости. Это костный бульон, который помогает восстановить организм при ОРВИ и отравлениях. Однако, эксперт отмечает, что не все пациенты могут его употреблять.

Все вместе, правильное питание, физическая активность и внимательность к работе кишечника - вот ключевые факторы для здоровья и красоты. Однако, перед внесением изменений в рацион или началом физической активности, рекомендуется проконсультироваться с врачом.