image

Дополнительные койки в ковидых моногоспиталях откроют в Вологодской области

Здравоохранение
20:24
591 просмотр
Александр Немоляев

В Вологодской области будет увеличено число коек в моногоспиталях, где лечат заболевших коронавирусом. Об этом сегодня в своем видеообращении рассказал губернатор Олег Кувшинников.

 

По его словам, количество тяжелых больных растет: госпитали в Череповце и Великом Устюге заполнены на 92%, в Вологде — на 82%. Напомним, ранее сообщалось о том, что мест в коронавирусной реанимации в Вологде не осталось.

 

- Сегодня дал поручение председателю правительства области Антону Кольцову развернуть вторую очередь коек в наших монопрофильных госпиталях и подготовить перечень мероприятий по снижению темпов распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе. Уважаемые вологжане! Большая просьба – применять меры предосторожности. Обязательно носить маски в общественных местах. Запишитесь на вакцинацию. Это спасет ваши жизни и жизни ваших родных и близких, - обратился Кувшинников к жителям региона.

 

По мнению обозревателей местных СМИ и Telegram-каналов, новости об ужесточении режима повышенной готовности последуют в ближайшее время — возможно, уже завтра.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!