Доктор назвала симптомы недостаточного уровня гормонов щитовидной железы

Здравоохранение
21:47
1 375 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Врач-терапевт Ирина Баранова указала на то, что недостаток гормонов щитовидной железы, известный как гипотиреоз, может быть легко замаскирован различными заболеваниями. От депрессии и проблем с сердцем до остеохондроза, стресса и гиповитаминоза. Ээти состояния могут создать ложное представление о причинах проблем, в то время как на самом деле источником является нарушенная функция щитовидной железы.

Рекомендуется обратить внимание на изменения в организме и проверить состояние щитовидной железы при возникновении подобных симптомов. Снижение уровня кератина, важного компонента для здоровья волос и ногтей, может быть следствием недостатка гормонов щитовидной железы, по мнению доктора Барановой.

При гипотиреозе часто наблюдается анемия. Вялость, апатия, рассеянность, нервозность, сонливость, когнитивные нарушения и панические атаки могут свидетельствовать о наличии анемии или указывать на возможный гипотиреоз.

При наличии гипотиреоза может возникать повышенная чувствительность к холоду. Постоянное ощущение холода в конечностях указывает на проблемы с микроциркуляцией, связанной с низким артериальным давлением.