image

Дисциплинированный коронавирус заражает и убивает вологжан строго по графику

Здравоохранение
12:35
465 просмотров
Виталий Веселов

Очередная сводка по санитарно-эпидемиологической ситуации в Вологодской области была опубликована региональным оперативным штабом в пятницу, 19 марта.

Жители Вологодчины, которые следят за ежедневным обновлением официальных данных по распространению пандемии коронавирусной инфекции в регионе, давно привыкли к тому, что зачастую в сводках местных властей отличается только дата – а количество подтверждённых новых случаев и летальных исходов изо дня в день выглядит как под копирку.

Не стали ломать сложившуюся традицию и в последний рабочий день уходящей недели – за минувшие 24 часа заявлено о 101 пациенте, получившем положительные результаты тестов на коронавирус.

Также в оперштабе рассказали о трёх скончавшихся. Стоит отметить, что информаия про трёх погибших пациентов за сутки приходит уже на протяжении семи последних дней.

Всего же с учётом новых данных, поступивших за минувшие сутки, с начала пандемии COVID-19 диагностирован уже у 41554 жителей Вологодской области. 38719 из них, по информации оперативного штаба, полностью переболели, а 867 человек скончались.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!