Диетолог сообщила, какие продукты нужно убрать для поддержания метаболизма

Здравоохранение
20:53
492 просмотра
Елена Шинкарук
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В современном мире одной из основных проблем, с которой сталкиваются люди старше 40 лет, является набор жировой массы без объективных причин, что часто свидетельствует о замедлении метаболизма. Эксперты, включая диетолога Кэтрин Джервасио, зачастую связывают это явление с потреблением продуктов, содержащих добавленный сахар. Об этом сообщает RG.RU.

Вред добавленного сахара особенно актуален в отношении магазинных десертов с длительным сроком хранения. Рафинированный сахар и вредные жиры, присутствующие в таких продуктах, могут негативно сказываться на метаболизме и способствовать набору лишних килограммов. Вместо сладких перекусов специалисты рекомендуют обратить внимание на фруктовый сорбет, приготовленный дома со свежими ингредиентами. Этот десерт содержит витамины, минералы и клетчатку, необходимые для поддержания здорового метаболизма.

Следует отказаться от потребления сладких хлопьев на завтрак, которые могут вызвать скачки сахара и нарушить обмен веществ. Лучшей альтернативой является белковый завтрак, такой как яичница с авокадо и шпинатом.

Еще один продукт, который следует исключить из рациона, - йогурт с добавками. Вместо него рекомендуется выбирать натуральный греческий йогурт, к которому можно добавить свежие фрукты и ягоды. Такой подход поможет не только поддерживать здоровый обмен веществ, но и в целом благоприятно влияет на метаболизм и состояние организма.