COVID-сводка Вологодчины: заболевают меньше, умирают столько же

Здравоохранение
12:13
432 просмотра
Виталий Веселов

Актуальную на 11:30 утра четверга, 25 февраля сводку по санитарно-эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавирусной инфекции, опубликовал оперативный штаб Вологодской области.

По данным региональных властей, за минувшие сутки было выявлено 178 новых случаев заражения коронавирусом среди населения Вологодчины. Это 14-й результат среди всех субъектов Российской Федерации.

С учётом новых заболевших всего с начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 38761 человека, проживающего на Вологодчине. За последние 24 часа 287 пациентов моногоспиталей были признаны выздоровевшими – всего же за всё время переболели 35055 вологжан.

Не обошлось и без летальных исходов – минувшие сутки унесли жизни семи человек, которые ранее получили положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Таким образом, счётчик COVID-смертей Вологодчины по итогам актуальной сводки застыл на отметке 786 случаев.

Также в расширенной версии сводки оперативного штаба, опубликованной в официальном телеграм-канале «Палисад медиа», сообщается о том, что на данный момент в ковидариях, развёрнутых в регионе, занято 59 процентов койкомест.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!