Череповец занял более половины COVID-сводки Вологодчины за сутки

Здравоохранение
11:49
514 просмотров
Виталий Веселов

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала о том, что федеральный оперативный штаб по отслеживанию санитарно-эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и противодействию распространению коронавирусной инфекции по территории страны опубликовал сводку за понедельник, 14 сентября.

Согласно приведённым в официальном телеграм-канале «Оперштаб Москвы» данным, на территории Вологодской области за минувшие сутки был выявлен 41 случай заражения коронавирусом.

Аналогичное количество позже было указано в региональной сводке, которую разместили администраторы официального сообщества губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

«За время пандемии в регионе выздоровело 3327 человек, в том числе за сутки три человека, – говорится в тексте сводки. – На сегодня в регионе 3906 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе за сутки 41 новый случай».

Новые пациенты распределились по территории Вологодской области следующим образом: 24 заболевших – в Череповце, пять – в Вологде, три – в Череповецком районе, два – в Чагодещенском районе, по одному – в Вологодском, Бабушкинском, Сокольском, Кадуйском, Вытегорский, Устюженском и Сямженском районах региона.

«За сутки проведено 1450 тестов. С начала пандемии медработники провели 400375 обследований. Активных случаев на сегодня – 535», – написал глава региона.