Череповчанам рассказали о влиянии атмосферного давления на самочувствие

Здравоохранение
21:05
465 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Андрей Кабычкин, заслуженный врач России, поделился в интервью RT своими мыслями о влиянии низкого атмосферного давления на организм человека. Он отметил, что изменения атмосферного давления могут оказывать влияние на самочувствие людей, особенно на тех, кто зависит от погодных условий.

Доктор обратился к страдающим хроническими заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой системой, бронхолегочными заболеваниями и почечными недугами, и указал на способность организма адаптироваться к окружающей среде. Однако, если адаптация артериального давления к внешнему атмосферному давлению подвергается нарушению, то человек может испытывать дискомфортное состояние с проявлениями слабости, вялости, усталости, головной боли, повышенного потоотделения и даже чувства печальности. Это явление, известное как метеопатия, как отметил специалист.

Кроме того, эксперт предложил несколько способов борьбы с подобными симптомами. Физическая активность, прием витаминов, стабилизация артериального давления и прогулки на свежем воздухе - все это может помочь избавиться от неприятного состояния. Однако, если симптомы становятся непереносимыми, рекомендуется обратиться за помощью к врачу.