image

Череповчан продолжают прививать от ковида в торговых центрах

Здравоохранение
10:35
571 просмотр
Боженович Екатерина

Жители Череповца смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции при посещении торговых центров. Мобильные пункты расположились внутри крупных ТЦ города. 

Сейчас прививочные пункты открыты в ТЦ "Вега", "Интерсити", а также "Новый век". С 1 по 3 мая, 8 и 10 мая прививку можно будет поставить с 10.00 до 13.00. В период с 4 по 7 мая с 14.00 до 18.00. Первым компонентом препарата привились уже 26 тыс. череповчан, вторым - почти 13 тыс. 

Перед прививкой с людьми беседует врач. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, а также медицинский полис. 

"Многие говорят об осложнениях после прививки, но эти осложнения не такие серьезные. Иногда повышается температура, бывает слабость, ломота в суставах, но эти симптомы проходят за несколько часов или один-два дня. Зато после прививки формируется иммунитет, поэтому два дня температуры не стоят того, чтобы откладывать вакцинацию. В ТЦ мы прививаем первым компонентом. Второй компонент вводят через 21 день, где и как - расскажут", - объяснила начальник отдела организации медпомощи и профилактики по Череповцу департамента здравоохранения области Людмила Дубовенко. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!