image

Больше половины из 50 новых COVID-пациентов Вологодчины – из Череповца

Здравоохранение
10:57
357 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на фоне пандемии коронавирусной инфекции в Вологодской области за минувшие сутки превысила психологическую отметку – с 1 на 2 октября на территории региона официально было подтверждено 50 случаев заражения COVID-19.

Изначально данное количество прибавившихся за 24 часа пациентов было озвучено в телеграм-канале «Оперштаб Москвы», а чуть позже оно подтвердилось и в расширенной версии сводки, которую опубликовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

«Добрый день, актуальная информация на 2 октября. С каждым днём растёт количество проведённых тестов. Останавливаем инфекцию на подступах, – заявил чиновник. – В области на сегодня сделано 441086 тестов, за сутки – 3216. Выздоровело 3808 человек, за сутки 19».

В очередной раз Череповец стал лидером суточной сводки – из полусотни новых заражённых 31 проживают именно в городе металлургов. На втором месте за 24 часа – Вологда, в столице региона выявлено 11 заболевших.

На третьем месте с серьёзным отставанием от лидеров печального топа – Череповецкий район с тремя новыми случаями. Также по одному пациенту прибавилось в Шекснинском, Устюженском, Вожегодском, Вологодском и Грязовецком районах Вологодчины.

«Берегите себя и соблюдайте меры предосторожности!» – порекомендовал жителям региона Кувшинников.