Здравоохранение
761

«Англичанка гадит»: британский штамм коронавируса добрался до России

О том, что на территории Российской Федерации было официально подтверждено первое заражение новой разновидностью коронавирусной инфекции, получившей распространение в Великобритании, заявила в воскресенье, 10 января глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Руководитель Роспотребнадзора рассказала о выявлении первого пациента с британской разновидностью COVID-19 в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 1».

«У одного человека это был коронавирус нового штамма», - признала Попова.

Также сообщается, что пациент, получивший положительные результаты тестов, недавно вернулся на родину из Англии.

Напомним, о выявлении новой мутации коронавируса стало известно в декабре ушедшего 2020 года. Её обнаружили на территории Соединённого Королевства. Считается, что «обновлённый» штамм COVID-19 отличается более высокой скоростью распространения.

Главные новости Череповца за неделю
Устюжанин Иван Нутрихин выбрал на турнире по пауэрлифтингу самую сложную дисциплину
429 просмотров
Для российских семей лимит по льготной семейной ипотеке может вырасти на 2 миллиона рублей.
346 просмотров