image

70 коек для больных ковидом открыто в моногоспиталях Череповца

Здравоохранение
12:15
312 просмотров
Алексей Югов

В моногоспиталях Череповца открыто 70 коек для больных коронавирусом. Об этом сообщил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Пациенты с ковидом могут лечиться в Череповецкой горбольнице (50 коек), облбольнице на Данилова (10 коек) и детской областной больнице № 2 (10 коек). Добавим, что всего в области развернуто 110 коек в 5 ковидных моногоспиталях. Пока учреждения работают в штатном режиме, однако к середине августа количество коек было увеличено сразу на 30 штук.

Во всех медучреждениях Череповца - в том числе и в частных медицинских центрах - введен масочный режим. Причем если медработники обязаны носить средства индивидуальной защиты, то для пациентов эта мера носит рекомендательный характер. Жителей города просят надевать маску в местах скопления людей: особенно эта рекомендация относится к пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями. Во всех поликлиниках города можно сделать прививку: кстати, накануне от ковида ревакцинировался и начальник областного депздрава Алексей Плотников. Завтра на площади Молодежи будет работать мобильный прививочный пункт.

Между тем, за минувшие сутки на территории региона было выявлено 115 новых случаев ковида. Госпитализировать пришлось 15 человек, погибших от последствий болезни нет.