image

260 доз вакцины для череповецких подростков поступило в детскую поликлинику № 3

Здравоохранение
16:45
444 просмотра
Алексей Югов

О том, что в Череповце прививка против коронавируса стала доступна для подростков, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Сегодня стали известны подробности работы пункта вакцинации, который расположился в детской поликлинике № 3 на у. Суворова в Заягорбском районе города.

Всего в эту поликлинику поступило 260 доз двухкомпонентной вакцины "Гам-Ковид-Вак-М". В медучреждении открыта предварительная запись по телефону. При этом особо подчеркивается, что в сам пункт вакцинации на прививку нужно прийти с родителями, которые подтвердят свое согласие.

"Это аналог "Спутника V", концентрация которого уменьшена в пять раз, - отметила врач-инфекционист Светлана Федулова. - Интервал между прививками такой же — 21 день. Многие считают, что новая волна коронавируса протекает более массово и легче в плане последствий. Но есть дети и взрослые, которым инфекция угрожает осложнениями. Людям с хроническими заболеваниями лучше привиться".

Отметим, что в 3-й детской поликлинике можно сделать прививку детям от 12 до 17 лет из всех районов города. Записаться на вакцинацию можно по телефону 24−00−14 со вторника по четверг с 10 до 12 часов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!