image

Зампредседателя череповецкого городского суда ушла в почетную отставку

Закон
16:44
516 просмотров
Алексей Югов
Фото объединенная пресс-служба судов Вологодской области
Фото объединенная пресс-служба судов Вологодской области

В Череповце проводили в отставку зампредседателя городского суда Нину Николаевну Аверьянову. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов.

В судебной системе региона Нина Николаевна трудилась с 1984 года: изначально она трудилась в качестве машинистки и секретаря. Также череповчанка работала в городском ОВД. В 1994 году указом Президента РФ Нину Аверьянову назначили на должность судьи. С 2016 года Нина Николаевна являлась заместителем председателя суда, в течении последнего года исполняла обязанности председателя суда.

За время работы Нина Аверьянова была награждена несколькими почетными грамотами. В 2013 году череповчанке вручили медаль "За безупречную службу", а в 2017-м - Знак отличия Судебного департамента "За усердие 2-й степени". Три года назад ей было присвоено звание "Ветеран труда".

"Уход в почетную отставку – это новый этап в жизни. Руководство и коллектив суда поздравили коллегу с выходом на заслуженный отдых, выразив слова благодарности за совместную работу, пожелав Нине Николаевне достижения новых целей, крепкого здоровья и счастья", - отметили в Череповецком городском суде.

Добавим, что непрерывный трудовой стаж Нины Аверьяновой составляет более 42 лет, из них 27 лет и 8 месяцев Нина Николаевна исполняла судейские обязанности.