В Вологодской области суд обязал женщину выселить агрессивных собак из квартиры

Закон
11:35
2 095 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Кадуйском округе женщина через суд обязала свою сестру выселить из общей квартиры агрессивных собак. Об инциденте сообщает пресс-служба судов. 

Сестры были собственницами долей одной квартиры. В суд обратилась одна из женщин: она пояснила, что не может проживать в квартире из-за присутствия злых и агрессивных собак, которых держит ее сестра. Больше того, женщина даже не могла зайти в помещение. Две собаки лают, бегают по квартире и нарушают тишину.

"Животные оправляют естественные надобности прямо в квартире, от чего в помещении стоит неприятный запах. Сестра за питомцами не ухаживает, выпускает без намордника, замечания людей и контролирующих органов игнорирует", - пояснила женщина, которая в заявлении потребовала устранить препятствия в пользовании жильем.

После обращения кадуйчанки в квартиру пришли представители полиции. Ненадлежащий контроль сестры за животными подтвердился. Женщине были вынесены предостережения от Государственной жилищной инспекции Управления ветеринарии.

Суд обязал любительницу животных привести в порядок квартиру, провести дезинфекцию и дезинсекцию, а также убрать собак из жилого помещения. Прекратить содержать домашних животных в квартире женщина должна в течение месяца.