image

В Госдуме оценили предложение штрафовать за превышение скорости на 1 км/ч

Закон
17:32
516 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Lurkmore
Фото: Lurkmore

Несколькими днями ранее всех автомобилистов России всколыхнуло сообщение о том, что один из депутатов нижней палаты парламента страны вынес на рассмотрение в Государственную Думу идею о возвращении штрафов за превышение предельно допустимой скорости даже на один километр в час.

В настоящее время, напомним, не подпадает под штраф превышение даже на 20 километров в час. На этом, собственно, и акцентировал внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя инициативу депутата Александра Васильева.

«Некоторое время назад правительство выступило с идеей снизить нештрафуемый порог превышения разрешенной скорости с 20 до 10 километров, – пояснил председатель нижней палаты. – Депутаты данную инициативу не поддержали. Тем более не поддержат снижение порога превышения скорости до одного километра».

Володин подчеркнул, что перед принятием столь радикальных предложений необходимо провести всестороннюю проработку законопроекта, не забыв проконсультироваться с автомобильными экспертами и простыми водителями.