В Череповце за взятки осудят главврача областного противотуберкулезного диспансера

Закон
10:25
2 886 просмотров
Алексей Югов
Фото hb.bizmrg.com
Фото hb.bizmrg.com

В Череповце за взятки будут судить главного врача областного противотуберкулезного диспансера № 2. Руководитель междучреждения проходит обвиняемым сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. 

Преступную деятельность череповчанин начал вести еще шесть лет назад. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", начальник получал от подчиненных взятки в виде определенных сумм за покровительство по службе. Всего за четыре года сумма "даров" превысила 700 тысяч рублей.

Однако это не единственное преступление мужчины. Главврач за денежное вознаграждение оказывал медицинскую помощью двум иностранным гражданам. При этом договор об оказании платных услуг не заключался. Иностранцы заплатили череповчанину 43 тысячи рублей. Кроме того, в прошлом году обвиняемый за выдачу справки о клиническом излечении туберкулеза получил взятку в размере 5 тысяч рублей от еще одного иностранца.

О преступлениях узнали оперативники. По факту нескольких эпизодов взяточничества возбудили уголовное дело. Незаконная деятельность была выявлена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Череповцу. Главврач был задержан, в диспансере и по месту жительства мужчины прошли обыски. 

Сейчас расследование дела завершено, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

"Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу", - рассказали в областной прокуратуре.