image

В Череповце отец малолетнего ребенка делал тайники-закладки с наркотиками

Закон
16:00
2 485 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Отца малолетнего ребенка из Череповца отправили в колонию общего режима за незаконный сбыт наркотиков. Речь идет о 31-летнем мужчине, которого задержали еще в январе 2022 года. 

По версии следствия, мужчина стал соучастником незаконного сбыта запрещенных средств. Осужденный приобрел крупную партию наркотических и психотропных веществ в интернете. Дальше он сделал в различных районах города несколько тайников-закладок. Впоследствии мужчину задержали. Из схронов изъяли более 80 граммов наркотика. По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело.

В итоге суд признал череповчанина виновным. Впрочем, в дело вмешались смягчающие обстоятельства: ранее мужчина к ответственности не привлекался, а дома у наркосбытчика подрастает малолетний ребенок. Кроме того, череповчанин сам показал правоохранителям тайники с наркотиками.

В итоге ближайшие пять лет череповчанин проведет в колонии общего режима. Изъятые наркотики будут уничтожены, сообщает городская прокуратура.