В Череповце будут судить директора ЧОПа

Закон
09:45
556 просмотров
Эдуард Абрамов

52-летний руководитель охранного предприятия обвиняется в невыплате заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности.

По версии следствия, в 2016 году директор принял на работу мужчину без заключения трудового договора. Несмотря на то, что работник исправно выполнял трудовые обязанности охранника, в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года, заработная плата ему не выплачивалась. Это привело к образованию задолженности в сумме 13,5 тысяч рублей. В указанное время организация имела доход и финансовые возможности в выплате задолженности, а руководитель перевел себе на счет более 500 тысяч рублей.

В 2018 году, когда следователи СКР возбудили уголовное дело в защиту прав потерпевшего, подозреваемый погасил задолженность в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством об его прекращении и назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В соответствии со ст. 104.5 УК РФ размер судебного штрафа по данному уголовному делу не может превышать двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Фото: unikassa.ru