Суд поддержал вологодских антимонопольщиков в борьбе против "Ёбидоёби"

Закон
10:53
1 877 просмотров
Алексей Югов
Фото https://dostavka-est.ru/

Арбитражный суд Вологодской области признал законность и обоснованность решения антимонопольной службы о ненадлежащей рекламе суши и роллов "Ёбидоёби". Об особенностях рассмотрения апелляции рассказали в региональном УФАС.

Напомним, рекламу сети суши и роллов признали недопустимой в январе этого года. Чтобы определить, являются ли бранными используемые в рекламе наименования "ЁбиДоёби", "ЁбиСуёби" и "КуниЛи", был собран специальный совет. В итоге эксперты посчитали, что в рекламе легко считываются популярные бранные слова.

В итоге индивидуальный предприниматель, работающий в Вологодской области по франшизе, был вынужден убрать скандальную рекламу с улиц областной столицы. Тем не менее, компания-владелец обжаловала решение УФАС. Однако Арбитражный суд поддержал позицию Вологодского УФАС.

"Арбитражный суд Вологодской области  признал законность и обоснованность решения УФАС о признании рекламы ненадлежащей", - сообщили в суде.

Напомним, в самой компании подчеркивали, что вызвавший подозрения текст переводится с японского как "День недели - суббота".