image

Суд не стал арестовывать отца, убившего 11-летнего сына на охоте под Белозерском

Закон
09:55
1 322 просмотра
Кирилл Северов

Суд не стал заключать под стражу отца, случайно застрелившего 11-летнего сына. Подробности решения сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, что трагедия произошла 26 августа в акватории озера Лозско-Азатское в районе деревни Перховта Белозерского района. Во время охоты отец случайно выстрелил в своего сына из гладкоствольного охотничьего ружья. От полученных травм мальчик скончался в белозерской больнице.

Следователь просил суд заключить подозреваемого под стражу, посчитав, что он сможет скрыться от следствия и суда, а также оказать давление на потерпевшую и свидетелей.

«Потерпевшая возражала против удовлетворения ходатайства. Указала, что муж неоднократно брал сына на рыбалку и охоту. Между ними были дружественные отношения. Считает, что произошла трагическая случайность. Сейчас она остро нуждается в помощи и поддержке со стороны супруга», - говорится в сообщении ведомства.

Белозерский районный суд решил, что мужчина имеет постоянное место жительства и место работы. Также было принято во внимание то, что подозреваемый имеет положительные характеристики и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Решение может быть обжаловано.

Читайте также: появились первые подробности трагедии в Белозерске, где отец застрелил 11-летнего сына.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!