image

Скоро в Череповце начнут наказывать за парковку на газонах

Закон
15:29
422 просмотра
Иван Чухломин


Штрафы для любителей ставить машины в неположенных местах вводятся с 1 июня в Череповце.

С 1 июня вступают в силу поправки в правила благоустройства город. Согласно им, размещение автомобилей на газонах, клумбах и других «зеленых» территориях, а также на детских и спортивных площадках запрещается. Решение об этом депутаты Череповецкой городской думы приняли еще зимой.

Нарушителей будут наказывать штрафом. Физическим лицам придется раскошелиться на сумму от 500 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам грозит штраф от 3 тысяч до 15 тысяч, юридическим — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Водителям об изменениях правил благоустройства напоминают еще с февраля. А сейчас Центр профилактики правонарушений вместе с народными дружинниками кладут под дворники автомобилей соответствующие листовки. Акция называется «Парковка по правилам». Она завершится к 1 июня.

Добавим, что ловить нарушителей будут сотрудники Центра профилактики правонарушений. Административные материалы будут составлять специалисты управления административных отношений. Решение о наказании будет принимать административная комиссия.

Граждане также могут сообщать об автомобилях, которые ставят на газоны. Для этого можно позвонить по телефону 57-95-43