Полицейских-взяточников оставили под арестом до конца октября

Закон
17:34
2 280 просмотров
Анна Андреева
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Четверо полицейских из Вологодской области в течение нескольких лет брали взятки с водителей фур. Речь идет о сотрудниках отдельного взвода ДПС Грязовецкого округа. "Оборотней в погонах" и еще 1 лицо подозревают в получении взяток в особо крупном размере. "Череповец-Поиск" писал об этом ранее. Сегодня стало известно, что вологодским городским судом меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении всех пяти фигурантов дела продлены до 26 октября 2023 года.

Напомним, "оборотни в погонах" за денежное вознаграждение обеспечивали беспрепятственный проезд фур через пункт весогабаритного контроля без их фактического осмотра. В ходе расследования вскрылось другое правонарушение: выяснилось, что полицейские предоставили неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе за прошлый год.

В июне в отношении пятерых злоумышленников возбудили уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере. Правоохранителей арестовали, затем все пятеро обвиняемых были уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника МВД.

Расследование дела о коррупции продолжается.