Пятеро вологодских полицейских, которые брали взятки у водителей большегрузов, уволены из органов

Криминал
12:45
1 543 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Полицейских, которые брали взятки у водителей большегрузов, уволили из органов внутренних дел. Речь идет о пятерых инспекторах отдельного взвода ДПС по Грязовецкому округу. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", полицейские промышляли на одном из пунктов весогабаритного контроля трассы М-8 "Холмогоры".

"Оборотни в погонах" за денежное вознаграждение обеспечивали беспрепятственный проезд фур через пункт весогабаритного контроля без их фактического осмотра. В ходе расследования вскрылось другое правонарушение: выяснилось, что полицейские предоставили неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе за прошлый год.

В июне в отношении пятерых злоумышленников возбудили уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере. Правоохранителей арестовали. Далее проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции провела прокуратура. Как сообщили в ведомстве, после направления представления начальнику грязовецкой полиции все пятеро обвиняемых были уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника МВД.

Расследование дела о коррупции продолжается.