image

Пестерев: вологодская полиция входит в первую двадцатку по стране по уровню доверия граждан

Закон
18:27
345 просмотров
Александр Немоляев
Фото, видео: УМВД по ВО
Фото, видео: УМВД по ВО

Начальник областного управления МВД Виктор Пестерев подвел итоги работы вологодской полиции в 2021 году перед депутатами ЗСО. Главным критерием деятельности правоохранителей он назвал общественное мнение.

По словам генерал-майора полиции, вологжане выражают доверие органам правопорядка. Все последние годы УМВД Вологодской области уверенно входит в первую двадцатку по России по уровню доверия граждан.

Положительную оценку в Заксобрании получили показатели раскрытия преступлений, профилактики подростковой преступности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, преступлений в лесной сфере и в оказании госуслуг.

Одним из крупнейших мероприятий, в частности, стала ликвидация в ноябре 2021-го нарколаборатории по производству синтетических «веществ» в Соколе. Были изъяты более 14 кг наркотиков, 112 кг прекурсоров и около 3 тонн (!) химических реагентов.

Виктор Пестерев также поблагодарил депутатов за «поддержку и конструктивное взаимодействие в решении вопросов обеспечения правопорядка на территории Вологодской области».