image

Нужно больше штрафов: российским водителям вновь придётся раскошелиться

Закон
00:37
431 просмотр
Виталий Веселов

О том, что представители верхней палаты парламента Российской Федерации одобрили законопроект о введении штрафов за неоплаченный проезд по платным трассам, стало известно в минувшую пятницу, 25 декабря.

Отметим, речь идёт о том, что водители автомобилей (как легковых, так и большегрузов) будут штрафоваться в случае, если будет установлен факт неоплаты проезда по платной трассе в любом регионе страны.

Водители легковушек должны быть готовы раскошелиться на полторы тысячи рублей, а вот дальнобойщикам придётся заплатить целых пять тысяч рублей, если их вина будет установлена и подтверждена.

В тексте законопроекта также присутствует немаловажное уточнение – его положения будут распространяться лишь на те платные трассы, которые оборудованы системой free-flow. На них участникам движения не нужно останавливаться для совершения оплаты за проезд.

Как сообщил ряд федеральных средств массовой информации, новый закон уже в самое ближайшее время будет направлен на подпись президенту Российской Федерации Владимиру Путину.