Названо имя нового начальника департамента имущественных отношений Вологодской области

Закон
13:12
2 448 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников назначил нового начальника департамента имущественных отношений региона. Им стал полковник юстиции Александр Коротких, который несколько десятилетий отработал в органах Прокуратуры и Следственного комитета.

На посту руководителя Коротких сменил Любовь Балаеву: об ее уходе стало известно еще в апреле.

"Принял решение назначить Александра Коротких на должность руководителя Департамента имущественных отношений Правительства области. Александр Олегович зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный лидер. На протяжении многих лет он работал в органах прокуратуры и Следственного комитета России. Уверен, что богатый управленческий опыт пригодится на новом месте", - отметил губернатор региона.

Добавим, что в декабре прошлого года Александра Коротких был назначен заместителем начальника департамента имущественных отношений. Кстати, это не первый силовик в высшем руководстве региона. Два экс-начальника регионального СКР уже занимают высокие посты в правительстве: так, Эдуард Зайнак является первым замгубернатора, а Эдуард Шрамко возглавляет государственно-правовой департамент.