На всех учреждениях появятся флаги России

Закон
17:00
622 просмотра
Елена Шинкарук
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Согласно новому законопроекту, который был принят в первом чтении Госдумой, с нового учебного года флаг России будет вывешен не только на школах, но также на детских садах, техникумах и вузах. Инициативу поддержали депутаты Госдумы, в том числе вице-спикер Петр Толстой и председатель комитета по просвещению Ольга Казакова. 

Они считают, что принятие данного законопроекта будет способствовать воспитанию патриотизма и укреплению общероссийской гражданской идентичности среди обучающихся.

Законопроект предусматривает, что государственный флаг Российской Федерации должен быть вывешен на зданиях образовательных организаций и установлен на их территориях, независимо от их формы собственности. 

Планируется, что закон вступит в силу 1 сентября 2024 года. Лидер ЛДПР, глава международного комитета Леонид Слуцкий отметил, что флаг России должен быть виден повсеместно, на каждом здании. Это позиция фракции.

Принятие данного законопроекта позволит создать единый и последовательный процесс воспитания патриотизма среди обучающихся, а также укрепить традиционные ценности и гражданскую идентичность России.