Кафе на Боршодской могут наказать за шум и антисанитарию

Закон
09:22
456 просмотров
Алексей Югов

О том, что кафе на улице Боршодской попало в поле зрения правоохранительных органов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Жители многоквартирного дома пожаловались на шум от кафе, которое работало до глубокой ночи во время действия антиковидных ограничительных мер. Жалобу распространили СМИ, и в дело включилась прокуратура города Череповца.

В заведение направились работники контролирующих органов вместе со специалистами МЧС России. Выяснилось, что кафе действительно работало в ночное время суток. Более того, помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности, а в самом заведении грубо нарушались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. У работников не было достаточного количества масок и антисептиков.

В итоге в отношении владельца кафе были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении за невыполнение правил поведения при ЧС. Заведению предписано устранить имеющиеся нарушения. Работники прокуратуры пообещали, что возьмут дело под свой контроль.