Директор управляющей компании из Череповца ответит за крыс в доме на Юбилейной

Закон
10:31
3 002 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Череповце управляющую компанию привлекли к ответственности за крыс, которые расплодились в подвале жилого дома на Юбилейной улице. Об этом сообщает городская прокуратура.

Надзорное ведомство организовал проверку после публикаций в соцсетях. Кроме прокуратуры, соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства проверил и Роспотребнадзор.

"В ходе надзорных мероприятий в деятельности управляющей компании выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выраженные в негерметичном и проницаемом для грызунов состоянии отверстий в подвальном помещении многоквартирного дома, предназначенные для прохождения инженерных коммуникаций и проводок", - рассказали в прокуратуре.

В итоге директору УК было внесено представление. В настоящий момент оно находится на рассмотрении. Материалы проверки специалисты прокуратуры направили в территориальный отдел Роспотребнадзора. Теперь руководителя управляющей компании могут привлечь к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. Директору грозит штраф.