image

Череповецкого предпринимателя оштрафовали за контрафактного Лунтика

Закон
15:23
440 просмотров
Эдуард Абрамов
Череповецкий бизнесмен привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактных DVD c мультиками.
 
24 января Вологодский областной суд  рассмотрел жалобу индивидуального предпринимателя Виктора Смирнова на постановление мирового судьи и решение судьи Череповецкого городского суда.
 
Этими судебными актами Смирнов был привлечён к административной ответственности за незаконную реализацию контрафактных DVD –дисков и оштрафовн на 10000 рублей с конфискацией контрафактной продукции.
 
Как установлено судом, 19 сентября 2017 года в отделе «DVD-студия рекорд» в на ул. Сталеваров ИП Смирнов продавал DVD –диски с мультфильмами «Храбрая сердцем «Disney», «Лунтик сделай сам», не имея каких-либо соглашений на использование этих произведений с их авторами или правообладателями, и таким образом распространял контрафактную продукцию.
 
Оспаривая привлечение к административной ответственности, Смирнов указывал на отсутствие в его действиях состава административного правонарушения, поскольку у него имелся договор поставки товаров. Однако суд не счёл это веским аргументом.
 
Вологодский областной суд не нашел оснований для отмены постановления мирового судьи и решения городского суда и оставил жалобу Смирнова без удовлетворения.